Willkommen auf der Website der Schule Horgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Alig Margrit Primarlehrperson 044 725 73 94 Waldegg
Bachmann Janine Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Balzereit Annett Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Beglinger Daniela Lehrperson 043 244 12 22 Bergli
Bernasconi Luca Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Bernoulli Lisa Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Bianchi Manuela Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Bianchi Sandra Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Bianco Sara Lehrperson 043 244 12 22 Bergli
Biber Caroline Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Birchler Katharina Primarlehrperson 044 725 73 94 Waldegg
Bitzer Katharina Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Bjelajac Jovana Fachlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Braun Sabine Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Brenner Monika Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Brun del Re Nicole Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Brunner Martina Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Büchel Ivo Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Büttner Christina Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Burri Cornelia Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Casillo Luana Lehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Degla Karoline Lehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Dietrich Evelyne Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Dössegger Simon Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Ernst Svenja Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Forrer Corinne Lehrperson 043 244 12 22 Bergli
Frei Regina Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Frey Corinne Primarlehrperson 043 244 12 20 Bergli
Frick Aurelia Fachlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Fröhli Carla Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Fröhli Jasmin Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Fuhrer Andreas Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Furrer Corinne Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Gehri Christa Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Gehri Simone Lehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Gerber Christa Primarlehrperson 044 725 32 50 Waldegg
Good Claudia Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Gottardi Andrea Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Graber Nadia Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Greter Martin Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Grob Céline Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Grosser Judith Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Hächler Melina Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Harast Julienne Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Haubensak Sanna Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Hauser Gregor Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Hauser Monica Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Hegner Stefanie Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Heiligensetzer Florian Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Herzog Maria Lehrperson 043 244 12 22 Bergli
Hiestand Monika Fachlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Hitz Silvia Primarlehrperson 044 725 32 50 Waldegg
Hörnlimann Arnold Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Hofer Anita Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Hofmann Livia Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Horg Helena Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Hottinger Katrin Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Hüppin Patrizia Lehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Hüppin Remo Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Iseli Rolf Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Joechel Ruth Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Kälin Alexandra Primarlehrperson 044 725 73 94 Waldegg
Kälin Stefanie Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Keiser Ueli Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Keller Martina Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Keller Mirjam Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Keller Urs Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Kindschi Annatina Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Kistler Aline Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Klaus Roger Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Klingler Christine Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Knobel Fabienne Lehrperson 043 244 12 22 Bergli
Koller Corina Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Kunz Susanna Primarlehrperson, Fachlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Kunz Ursula Lehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Lagler Dora Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Lindenmeyer Barbara Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Malik Hildegard Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Marugg Rahel Primarlehrperson 044 725 73 94 Waldegg
May Jo Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Meier Simon Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Meier Stefan Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Mohr Andrea Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Ostertag Clara Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Pacifico Fabio Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Perschak Adrian Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Pohl Christine Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Pouly Sarah Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Rettich Markus Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Rohr Edith Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Rueesch Irene Lehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Schädler Franziska Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Schaer Martina Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Schalch Alex Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Schnopp Angela Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Schwegler Peter Primarlehrperson 044 725 32 50 Waldegg
Schwerzmann Peter Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Seifert Deborah Lehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Stäubli Fides Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Stäubli Sandrina Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Stein Susanne Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Steiner Regina Primarlehrperson 044 725 05 54 Bergli
Stocker Annemarie Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Stutz Claudia Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Tanasijevic Zaklina Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Tanner Daniela Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Thommen Susanne Primarlehrperson 043 244 12 70 Waldegg
Ulrich Martin Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Unger Brigitte Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Van den Bergh Laura Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Vögeli Beatrice Primarlehrperson 043 244 12 50 Tannenbach
Vogel Esther Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Wehrli Dominique Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe
Widmer Ursula Primarlehrperson 044 725 23 90 Rotweg
Zahnd Michael Oberstufenlehrperson 043 244 12 02 Oberstufe
Zeller Theresa Primarlehrperson 043 244 12 22 Bergli
Zemp Kim Lehrperson   Rotweg
Ziegler Katrin Primarlehrperson 043 244 12 30 Rotweg
Zillig Sarah Oberstufenlehrperson 043 244 12 12 Oberstufe

Sitemap - alles auf einen Blick
alles