Inhalt

Hirzel

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Hirzel besteht aus drei Kindergärten, den Primarstufen-Schulhäusern Heerenrainli, Höchi und Schützenmatt.

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Albisser Kaja Primarlehrperson kaja.albisser@schule.horgen.ch
Berger Patricia Fachlehrperson, SHP patricia.berger@schule.horgen.ch
Bossert Antonetta Fachlehrperson antonetta.bossert@schule.horgen.ch
Brunner Susanne Fachlehrperson susanne.brunner@schule.horgen.ch
Bürgi Andrea Primarlehrperson andrea.buergi@schule.horgen.ch
Butto Laura Primarlehrperson laura.butto@schule.horgen.ch
Camardese Belinda Fachlehrperson belinda.camardese@schule.horgen.ch
Curtet Joël Primarlehrperson joel.curtet@schule.horgen.ch
Dougan Nadja Primarlehrperson nadja.dougan@schule.horgen.ch
Faith-Landolt Gabi Kindergartenlehrperson gabi.fait@schule.horgen.ch
Herzog Lea Logopädin lea.herzog@schule.horgen.ch
Hotz Claudia Kindergartenlehrperson claudia.hotz@schule.horgen.ch
Illi Eva Fachlehrperson eva.illi@schule.horgen.ch
Iten Irma Kindergartenlehrperson irma.iten@schule.horgen.ch
Killer Sandra Fachlehrperson sandra.killer@schule.horgen.ch
Köhli Daniela Fachlehrperson daniela.koehli@schule.horgen.ch
Lüscher Simone Fachlehrperson simone.luescher@schule.horgen.ch
Manz Daniel Primarlehrperson daniel.manz@schule.horgen.ch
Möhr Sarah Primarlehrperson sarah.moehr@schule.horgen.ch
Monti Marina Schulleiterin marina.monti@schule.horgen.ch
Otto Ursula Fachlehrperson ursula.otto@schule.horgen.ch
Petech Petra Zahnprophylaxe petra.petech@schule.horgen.ch
Schmid Vera Primarlehrperson vera.schmid@schule.horgen.ch
Schneider Eva Primarlehrperson eva.schneider@schule.horgen.ch
Trippel Stefania Fachlehrperson stefania.trippel@schule.horgen.ch
Tschuor Tanya Primarlehrperson tanya.tschuor@schule.horgen.ch
Zollinger Gabriela Primarlehrperson gabriela.zollinger@schule.horgen.ch
Zünd Esther Fachlehrperson esther.zuend@schule.horgen.ch