Inhalt

Bergli

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Bergli besteht aus acht Kindergärten und dem Primarschulhaus Bergli. Auch die Schwimmhalle der Gemeinde ist auf dem Bergli-Areal zu finden.

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Amstutz Barbara Primarlehrperson barbara.amstutz@schule.horgen.ch
Balzereit Annett Primarlehrperson annett.balzereit@schule.horgen.ch
Bamert Silvia Fachlehrperson silvia.bamert@schule.horgen.ch
Bazzucchi Gabriella Kindergartenlehrperson gabriella.bazzucchi@schule.horgen.ch
Beglinger Daniela Primarlehrperson daniela.beglinger@schule.horgen.ch
Brunner Martina Primarlehrperson martina.brunner@schule.horgen.ch
Burger Sheila Fachlehrperson sheila.burger@schule.horgen.ch
Burri Cornelia Primarlehrperson cornelia.burri@schule.horgen.ch
Dessauer Ruth Logopädin ruth.dessauer@schule.horgen.ch
Dössegger Simon Primarlehrperson simon.doessegger@schule.horgen.ch
Egli Regula Fachlehrperson regula.egli@schule.horgen.ch
Estrada Torres Michèle Kindergartenlehrperson michele.estrada@schule.horgen.ch
Felicioni Christina Leitung Clübli christina.felicioni@schule.horgen.ch
Fischer Béatrice Logopädin beatrice.fischer@schule.horgen.ch
Fischlin Céline Kindergartenlehrperson celine.fischlin@schule.horgen.ch
Forestier Elvira Leitung Mittagstisch elvira.forestier@schule.horgen.ch
Forrer Corinne Primarlehrperson corinne.forrer@schule.horgen.ch
Frehner Federico Primarlehrperson federico.frehner@schule.horgen.ch
Frey Corinne Primarlehrperson corinne.frey@schule.horgen.ch
Fügli Christine Fachlehrperson christine.fuegli@schule.horgen.ch
Good Claudia Primarlehrperson claudia.good@schule.horgen.ch
Graber Nadia Primarlehrperson nadia.graber@schule.horgen.ch
Graf Susanne Fachlehrperson susanne.graf@schule.horgen.ch
Greter Martin Primarlehrperson martin.greter@schule.horgen.ch
Hättenschwiler Luana Kindergartenlehrperson luana.haettenschwiler@schule.horgen.ch
Haudenschild Christine Fachlehrperson christine.haudenschild@schule.horgen.ch
Herzog Maria Primarlehrperson maria.herzog@schule.horgen.ch
Holenstein Andrea Kindergartenlehrperson andrea.holenstein@schule.horgen.ch
Hüppin Remo Primarlehrperson remo.hueppin@schule.horgen.ch
Iseli Esther Fachlehrperson esther.iseli@schule.horgen.ch
Kathriner Claudia Kindergartenlehrperson claudia.kathriner@schule.horgen.ch
Keller Anna Schulleiterin anna.keller@schule.horgen.ch
Klunter Steffen Primarlehrperson steffen.klunter@schule.horgen.ch
Kocher Aline Kindergartenlehrperson aline.kocher@schule.horgen.ch
Löb Kerstin Fachlehrperson kerstin.loeb@schule.horgen.ch
Lohouri Mirjam Schulleiterin mirjam.lohouri@schule.horgen.ch
Lüthi Barbara Fachlehrperson barbara.luethi@schule.horgen.ch
Meienberg Sonja Schulsozialarbeit ssa.bergli@schule.horgen.ch
Nebroj Mirjam Kindergartenlehrperson mirjam.nebroj@schule.horgen.ch
Neumann Regula Fachlehrperson regula.neumann@schule.horgen.ch
Pohl Christine Primarlehrperson christine.pohl@schule.horgen.ch
Randegger Karin Fachlehrperson karin.randegger@schule.horgen.ch
Ria Antonio Fachlehrperson antonio.ria@schule.horgen.ch
Riedtmann Esther Fachlehrperson, SHP esther.riedtmann@schule.horgen.ch
Roth Simone Primarlehrperson simone.roth@schule.horgen.ch
Schmid Anita Fachlehrperson anita.schmid@schule.horgen.ch
Schmid Brigitte Kindergartenlehrperson brigitte.schmid@schule.horgen.ch
Steiner Regina Primarlehrperson regina.steiner@schule.horgen.ch
Stutz Claudia Primarlehrperson claudia.stutz@schule.horgen.ch
Vock Susanne Kindergartenlehrperson susanne.vock@schule.horgen.ch
Vollenweider Brigitte Fachlehrperson brigitte.vollenweider@schule.horgen.ch
Wabel Jennifer Fachlehrperson jennifer.wabel@schule.horgen.ch
Zanchin Miranda Fachlehrperson miranda.zanchin@schule.horgen.ch
Zeller Theresa Primarlehrperson theresa.zeller@schule.horgen.ch
Zülle Diana Kindergartenlehrperson diana.zuelle@schule.horgen.ch