Inhalt

Bergli

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Bergli besteht aus acht Kindergärten und dem Primarschulhaus Bergli. Auch die Schwimmhalle der Gemeinde ist auf dem Bergli-Areal zu finden.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Amstutz Barbara Primarlehrpersonbarbara.amstutz@schule.horgen.ch
Balzereit Annett Primarlehrpersonannett.balzereit@schule.horgen.ch
Bamert Silvia Fachlehrpersonsilvia.bamert@schule.horgen.ch
Bazzucchi Gabriella Kindergartenlehrpersongabriella.bazzucchi@schule.horgen.ch
Beglinger Daniela Primarlehrpersondaniela.beglinger@schule.horgen.ch
Brotschi Michèle Kindergartenlehrpersonmichele.brotschi@schule.horgen.ch
Brunner Martina Primarlehrpersonmartina.brunner@schule.horgen.ch
Burri Cornelia Primarlehrpersoncornelia.burri@schule.horgen.ch
Dessauer Ruth Logopädinruth.dessauer@schule.horgen.ch
Dössegger Simon Primarlehrpersonsimon.doessegger@schule.horgen.ch
Eggli Regula Fachlehrpersonregula.eggli@schule.horgen.ch
Felicioni Christina Leitung Clübli christina.felicioni@schule.horgen.ch
Fischer Béatrice Logopädinbeatrice.fischer@schule.horgen.ch
Fischlin Céline Kindergartenlehrpersonceline.fischlin@schule.horgen.ch
Forestier Elvira Leitung Mittagstischelvira.forestier@schule.horgen.ch
Forrer Corinne Primarlehrpersoncorinne.forrer@schule.horgen.ch
Frehner Federico Primarlehrpersonfederico.frehner@schule.horgen.ch
Frey Corinne Primarlehrpersoncorinne.frey@schule.horgen.ch
Fügli Christine Fachlehrpersonchristine.fuegli@schule.horgen.ch
Good Claudia Primarlehrpersonclaudia.good@schule.horgen.ch
Graf Susanne Fachlehrpersonsusanne.graf@schule.horgen.ch
Hättenschwiler Luana Kindergartenlehrpersonluana.haettenschwiler@schule.horgen.ch
Haudenschild Christine Fachlehrpersonchristine.haudenschild@schule.horgen.ch
Herzog Maria Primarlehrpersonmaria.herzog@schule.horgen.ch
Hohneck Birgit Primarlehrpersonbirgit.hohneck@schule.horgen.ch
Iseli Esther Fachlehrpersonesther.iseli@schule.horgen.ch
Jacober Lisa Primarlehrpersonlisa.jacober@schule.horgen.ch
Kathriner Claudia Kindergartenlehrpersonclaudia.kathriner@schule.horgen.ch
Keller Anna Schulleiterinanna.keller@schule.horgen.ch
Klunter Steffen Primarlehrpersonsteffen.klunter@schule.horgen.ch
Kocher Aline Kindergartenlehrpersonaline.kocher@schule.horgen.ch
Krebs Daniela Lehrperson SHPdaniela.krebs@schule.horgen.ch
Kunfermann Mauro Primarlehrpersonmauro.kunfermann@schule.horgen.ch
Löb Kerstin Fachlehrpersonkerstin.loeb@schule.horgen.ch
Lohouri Mirjam Schulleiterinmirjam.lohouri@schule.horgen.ch
Lüthi Barbara Fachlehrpersonbarbara.luethi@schule.horgen.ch
Meienberg Sonja Schulsozialarbeitssa.bergli@schule.horgen.ch
Nebroj Mirjam Kindergartenlehrpersonmirjam.nebroj@schule.horgen.ch
Neumann Regula Fachlehrpersonregula.neumann@schule.horgen.ch
Pohl Christine Primarlehrpersonchristine.pohl@schule.horgen.ch
Randegger Karin Fachlehrpersonkarin.randegger@schule.horgen.ch
Ria Antonio Fachlehrpersonantonio.ria@schule.horgen.ch
Roth Simone Primarlehrpersonsimone.roth@schule.horgen.ch
Schmid Anita Fachlehrpersonanita.schmid@schule.horgen.ch
Schmid Brigitte Kindergartenlehrpersonbrigitte.schmid@schule.horgen.ch
Steiner Regina Primarlehrpersonregina.steiner@schule.horgen.ch
Stutz Claudia Primarlehrpersonclaudia.stutz@schule.horgen.ch
Vock Susanne Kindergartenlehrpersonsusanne.vock@schule.horgen.ch
Vollenweider Brigitte Fachlehrpersonbrigitte.vollenweider@schule.horgen.ch
Zanchin Miranda Fachlehrpersonmiranda.zanchin@schule.horgen.ch
Zeller Theresa Primarlehrpersontheresa.zeller@schule.horgen.ch
Zihlmann Simon Primarlehrpersonsimon.zihlmann@schule.horgen.ch
Zülle Diana Kindergartenlehrpersondiana.zuelle@schule.horgen.ch