Inhalt

Rotweg

Willkommen bei der erweiterten Schuleinheit Rotweg.

Die Schuleinheit Rotweg besteht aus dem Primarstufen-Schulhaus Rotweg, dem Schulhaus Baumgärtli, dem Schulhaus Gehren und fünf Kindergärten. Im Schulhaus Baumgärtli werden drei Unterstufenklassen und zwei Klassen DaZ-Anangsunterricht geführt, im Schulhaus Gehren ein 2. und 4. Klasse.

Baumgärtli
Telefon 044 725 23 90

Gehren
Telefon 044 770 20 02

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Akbaba Tania Fachlehrperson tania.akbaba@schule.horgen.ch
Amrein Michel Schulleiter michel.amrein@schule.horgen.ch
Angelino Juliette Leiterin Clübli juliette.angelino@schule.horgen.ch
Barchiesi Tania Fachlehrperson tania.barchiesi@schule.horgen.ch
Bianchi Manuela Primarlehrperson manuela.bianchi@schule.horgen.ch
Bianchi Sandra Primarlehrperson sandra.bianchi@schule.horgen.ch
Bitterli Nina Schulsozialarbeit ssa.baumgaertli@schule.horgen.ch
Bolt Michele Primarlehrperson michele.bolt@schule.horgen.ch
Bunk Nicole Fachlehrperson nicole.bunk@schule.horgen.ch
Burger Martin Fachlehrperson martin.burger@schule.horgen.ch
Casillo Luana Primarlehrperson luana.casillo@schule.horgen.ch
Cavelti Priska Leitung Mittagstisch priska.cavelti@schule.horgen.ch
Chyba Susanne Fachlehrperson susanne.chyba@schule.horgen.ch
Dütschler Laura Primarlehrperson laura.duetschler@schule.horgen.ch
Ernst Svenja Primarlehrperson svenja.ernst@schule.horgen.ch
Frei Regina Primarlehrperson regina.frei@schule.horgen.ch
Gautschi Andrea Primarlehrperson andrea.gautschi@schule.horgen.ch
Gerster Regula Leitung Betreuung regula.gerster@schule.horgen.ch
Gyr Mirjam Fachlehrperson mirjam.gyr@schule.horgen.ch
Häberlin Karin Fachlehrperson karin.haeberlin@schule.horgen.ch
Hauser Monica Primarlehrperson monica.hauser@schule.horgen.ch
Hausherr Cornelia Fachlehrperson cornelia.hausherr@schule.horgen.ch
Heer Eliane Leitung Tagesschule eliane.heer@schule.horgen.ch
Heusser Susanne Primarlehrperson susanne.heusser@schule.horgen.ch
Höbejögi Kathrin Fachlehrperson kathrin.hobejogi@schule.horgen.ch
Hofmann Livia Primarlehrperson livia.hofmann@schule.horgen.ch
Horg Helena Primarlehrperson helena.horg@schule.horgen.ch
Hunn Jacqueline Schulleiterin jacqueline.hunn@schule.horgen.ch
Keiser Ueli Primarlehrperson ueli.keiser@schule.horgen.ch
Klaus Roger Primarlehrperson roger.klaus@schule.horgen.ch
Klingler Christine Primarlehrperson christine.klingler@schule.horgen.ch
Köng Stefanie Logopädin stefanie.koeng@schule.horgen.ch
Kunz Ursula Primarlehrperson ursula.kunz@schule.horgen.ch
Landolt Michael Fachlehrperson michael.landolf@schule.horgen.ch
Lenzlinger Selina Kindergartenlehrperson selina.lenzlinger@schule.horgen.ch
Lindenmeyer Barbara Primarlehrperson barbara.lindenmeyer@schule.horgen.ch
Macri Sandra Kindergartenlehrperson sandra.macri@schule.horgen.ch
May Jo Primarlehrperson jo.may@schule.horgen.ch
Meier Claudia Leitung Clübli
Moser Sybille Kindergartenlehrperson sybille.moser@schule.horgen.ch
Obrist Sereina Primarlehrperson sereina.obrist@schule.horgen.ch
Oertig Elvira Primarlehrperson elvira.oertig@schule.horgen.ch
Pacifico Fabio Primarlehrperson fabio.pacifico@schule.horgen.ch
Peyer Madeleine Fachlehrperson madeleine.peyer@schule.horgen.ch
Roos Barbara Fachlehrperson barbara.roos@schule.horgen.ch
Rüesch Toillier Irene Primarlehrperson irene.rueeschtoillier@schule.horgen.ch
Schaer Martina Primarlehrperson martina.schaer@schule.horgen.ch
Schlegel Jürg Hauswart
Schlegel Ursina Hauswart
Schüpbach Nadia Kindergartenlehrperson nadia.schuepbach@schule.horgen.ch
Schwerzmann Peter Primarlehrperson peter.schwerzmann@schule.horgen.ch
Seifert Deborah Primarlehrperson deborah.seifert@schule.horgen.ch
Stampfli Rita Leitung Tagesschule rita.stampfli@schule.horgen.ch
Stein Susanne Primarlehrperson susanne.stein@schule.horgen.ch
Suter Fabienne Logopädin fabienne.suter@schule.horgen.ch
Tanner Daniela Primarlehrperson daniela.tanner@schule.horgen.ch
Van den Bergh Laura Primarlehrperson laura.vandenbergh@schule.horgen.ch
Vogel Esther Primarlehrperson esther.vogel@schule.horgen.ch
Vollenweider Brigitte Fachlehrperson brigitte.vollenweider@schule.horgen.ch
Waldvogel Sabina Kindergartenlehrperson sabina.waldvogel@schule.horgen.ch
Wegmüller Nadine Kindergartenlehrperson nadine.wegmueller@schule.horgen.ch
Widmer Ursula Primarlehrperson ursula.widmer@schule.horgen.ch
Witte Carmen Logopädin carmen.witte@schule.horgen.ch
Wüthrich Cristina Fachlehrperson cristina.wuethrich@schule.horgen.ch
Zemp Kim Primarlehrperson kim.zemp@schule.horgen.ch
Zimmermann Patricia Fachlehrperson patricia.zimmermann@schule.horgen.ch
Logo Schuleinheit Rotweg