Inhalt

Rotweg

Willkommen bei der erweiterten Schuleinheit Rotweg.

Die Schuleinheit Rotweg besteht aus den Schulhäusern Rotweg, Baumgärtli und Gehren sowie sechs Kindergärten. Im Schulhaus Baumgärtli werden drei Unterstufenklassen und zwei Klassen DaZ-Anfangsunterricht geführt, im Schulhaus Gehren eine 3., 5. und zwei 4. Klassen.

Baumgärtli
Telefon 044 725 23 90

Gehren
Telefon 044 770 20 02

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Akbaba Tania Fachlehrpersontania.akbaba@schule.horgen.ch
Amrein Michel Schulleitermichel.amrein@schule.horgen.ch
Angelino Juliette Leiterin Clüblijuliette.angelino@schule.horgen.ch
Barchiesi Tania Fachlehrpersontania.barchiesi@schule.horgen.ch
Barthassat Joëlle Lehrperson SHPjoelle.barthassat@schule.horgen.ch
Beck Catherine Lehrperson SHPcatherine.beck@schule.horgen.ch
Bianchi Manuela Primarlehrpersonmanuela.bianchi@schule.horgen.ch
Bianchi Sandra Primarlehrpersonsandra.bianchi@schule.horgen.ch
Bitterli Nina Schulsozialarbeitssa.baumgaertli@schule.horgen.ch
Bolt Michele Primarlehrpersonmichele.bolt@schule.horgen.ch
Bunk Nicole Fachlehrpersonnicole.bunk@schule.horgen.ch
Burger Martin Fachlehrpersonmartin.burger@schule.horgen.ch
Casillo Luana Primarlehrpersonluana.casillo@schule.horgen.ch
Cavelti Priska Leitung Mittagstischpriska.cavelti@schule.horgen.ch
Chyba Susanne Fachlehrpersonsusanne.chyba@schule.horgen.ch
Dütschler Laura Primarlehrpersonlaura.duetschler@schule.horgen.ch
Frei Regina Primarlehrpersonregina.frei@schule.horgen.ch
Gautschi Andrea Primarlehrpersonandrea.gautschi@schule.horgen.ch
Gerster Regula Leitung Betreuungregula.gerster@schule.horgen.ch
Gloor Bigna Fachlehrpersonbigna.gloor@schule.horgen.ch
Häberlin Karin Fachlehrpersonkarin.haeberlin@schule.horgen.ch
Hashemipour Désirée Kindergartenlehrpersondesiree.hashemipour@schule.horgen.ch
Hauser Monica Primarlehrpersonmonica.hauser@schule.horgen.ch
Heer Eliane Leitung Tagesschuleeliane.heer@schule.horgen.ch
Heusser Susanne Primarlehrpersonsusanne.heusser@schule.horgen.ch
Höbejögi Kathrin Fachlehrpersonkathrin.hobejogi@schule.horgen.ch
Horg Helena Primarlehrpersonhelena.horg@schule.horgen.ch
Hunn Jacqueline Schulleiterinjacqueline.hunn@schule.horgen.ch
Kälin Heidi Primarlehrpersonheidi.kaelin@schule.horgen.ch
Keiser Ueli Primarlehrpersonueli.keiser@schule.horgen.ch
Klaus Roger Primarlehrpersonroger.klaus@schule.horgen.ch
Klingler Christine Primarlehrpersonchristine.klingler@schule.horgen.ch
Köng Stefanie Logopädinstefanie.koeng@schule.horgen.ch
Lenzlinger Selina Kindergartenlehrpersonselina.lenzlinger@schule.horgen.ch
Lindenmeyer Barbara Primarlehrpersonbarbara.lindenmeyer@schule.horgen.ch
Macri Sandra Kindergartenlehrpersonsandra.macri@schule.horgen.ch
Mathis Andrea Lehrperson SHPandrea.mathis@schule.horgen.ch
May Jo Primarlehrpersonjo.may@schule.horgen.ch
Meier Claudia Leitung Clübli
Münch Alina Primarlehrpersonaline.muench@schule.horgen.ch
Obrist Sereina Primarlehrpersonsereina.obrist@schule.horgen.ch
Oertig Elvira Primarlehrpersonelvira.oertig@schule.horgen.ch
Pacifico Fabio Primarlehrpersonfabio.pacifico@schule.horgen.ch
Peyer Madeleine Fachlehrpersonmadeleine.peyer@schule.horgen.ch
Pola Laura Primarlehrpersonlaura.pola@schule.horgen.ch
Roos Barbara Fachlehrpersonbarbara.roos@schule.horgen.ch
Ross Pasquier Catherine Primarlehrpersoncatherine.ross@schule.horgen.ch
Rüesch Toillier Irene Primarlehrpersonirene.rueeschtoillier@schule.horgen.ch
Scavelli Sibylle Kindergartenlehrpersonsibylle.scavelli@schule.horgen.ch
Schaer Martina Primarlehrpersonmartina.schaer@schule.horgen.ch
Schlegel Jürg Hauswart
Schlegel Ursina Hauswart
Schüpbach Nadia Kindergartenlehrpersonnadia.schuepbach@schule.horgen.ch
Schwerzmann Peter Primarlehrpersonpeter.schwerzmann@schule.horgen.ch
Seifert Deborah Primarlehrpersondeborah.seifert@schule.horgen.ch
Stampfli Rita Leitung Tagesschulerita.stampfli@schule.horgen.ch
Stein Susanne Primarlehrpersonsusanne.stein@schule.horgen.ch
Suter Fabienne Logopädinfabienne.suter@schule.horgen.ch
Tanner Daniela Primarlehrpersondaniela.tanner@schule.horgen.ch
Vogel Esther Primarlehrpersonesther.vogel@schule.horgen.ch
Vollenweider Brigitte Fachlehrpersonbrigitte.vollenweider@schule.horgen.ch
Widmer Michelle Leiterin Mittagstischmichelle.widmer@schule.horgen.ch
Zemp Kim Primarlehrpersonkim.zemp@schule.horgen.ch
Zimmermann Patricia Fachlehrpersonpatricia.zimmermann@schule.horgen.ch