Inhalt

Waldegg

Willkommen in unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Waldegg besteht aus sieben teils doppelt geführten Kindergärten sowie den Primarstufen-Schulhäusern Arn, Horgenberg und Waldegg. Zum Schulhaus Waldegg gehört zudem die grösste Sportanlage der Gemeinde Horgen.

Arn
E-Mail arn@schule.horgen.ch
Telefon 044 725 73 94

Horgenberg
E-Mail horgenberg@schule.horgen.ch 
Telefon 044 725 32 50 
Webseite www.tagesschule-horgenberg.ch

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Daneffel Bruno Schulleiter bruno.daneffel@schule.horgen.ch
Stünzi Heidi Schulleiterin heidi.stuenzi@schule.horgen.ch
Albertani Sylvia Leitung Clübli sylvia.albertani@schule.horgen.ch
Berger Rebecca Fachlehrperson rebecca.berger@schule.horgen.ch
Bernhard Melanie Fachlehrperson, SHP melanie.bernhard@schule.horgen.ch
Birchler Katharina Primarlehrperson katharina.birchler@schule.horgen.ch
Borra Silvia Fachlehrperson silvia.borra@schule.horgen.ch
Brunner Monika Fachlehrperson monika.brunner@schule.horgen.ch
Büttner Christina Primarlehrperson christina.buettner@schule.horgen.ch
Burkart Simone Primarlehrperson simone.burkart@schule.horgen.ch
Domigall Rahel Primarlehrperson rahel.domigall@schule.horgen.ch
Eltawab Nadia Logopädin nadia.eltawab@schule.horgen.ch
Erni Karin Lehrperson karin.erni@schule.horgen.ch
Flückiger Verena Fachlehrperson verena.flueckiger@schule.horgen.ch
Fluri Christa Leitung Clübli christa.fluri@schule.horgen.ch
Frei Judith Fachlehrperson, SHP judith.frei@schule.horgen.ch
Fröhli Carla Primarlehrperson carla.froehli@schule.horgen.ch
Fröhli Jasmin Primarlehrperson jasmin.froehli@schule.horgen.ch
Froesch Christian Schulsozialarbeit ssa.waldegg@schule.horgen.ch
Furrer Corinne Primarlehrperson corinne.furrer@schule.horgen.ch
Gerber Christa Primarlehrperson christa.gerber@schule.horgen.ch
Gottardi Andrea Primarlehrperson andrea.gottardi@schule.horgen.ch
Hächler Melina Primarlehrperson melina.haechler@schule.horgen.ch
Hanzal Marlise Leitung Betreuung marlise.hanzal@schule.horgen.ch
Hitz Silvia Primarlehrperson silvia.hitz@schule.horgen.ch
Hofer Anita Primarlehrperson anita.hofer@schule.horgen.ch
Hottinger Katrin Primarlehrperson katrin.hottinger@schule.horgen.ch
Hurter Yvonne Leitung Betreuung yvonne.hurter@schule.horgen.ch
Joechel Ruth Primarlehrperson ruth.joechel@schule.horgen.ch
Kälin Alexandra Primarlehrperson alexandra.kaelin@schule.horgen.ch
Kellenberger Sophie Fachlehrperson schulsekretariat@horgen.ch
Keller Martina Primarlehrperson martina.keller@schule.horgen.ch
Kindschi Annatina Primarlehrperson annatina.kindschi@schule.horgen.ch
Kohler Melanie Primarlehrperson melanie.kohler@schule.horgen.ch
Kunz Susi Primarlehrperson, Fachlehrperson susi.kunz@schule.horgen.ch
Leitner Melanie Logopädin melanie.leitner@schule.horgen.ch
Meier Karin Kindergartenlehrperson karin.meier@schule.horgen.ch
Mohr Andrea Primarlehrperson andrea.mohr@schule.horgen.ch
Mombächer Sandra Leitung Tagesschule sandra.mombaecher@schule.horgen.ch
Moser Andrea andrea.moser@schule.horgen.ch
Notz Sibylle Kindergartenlehrperson sibylle.notz@schule.horgen.ch
Raich Helen Kindergartenlehrperson helen.raich@schule.horgen.ch
Rehmann Helen Leitung Tagesschule helen.rehmann@schule.horgen.ch
Rohr Edith Primarlehrperson edith.rohr@schule.horgen.ch
Ruesch Florianne Kindergartenlehrperson florianne.ruesch@schule.horgen.ch
Schwegler Peter Primarlehrperson peter.schwegler@schule.horgen.ch
Siegenthaler Barbara Kindergartenlehrperson barbara.siegenthaler@schule.horgen.ch
Spühler Yvonne Kindergartenlehrperson yvonne.spuehler@schule.horgen.ch
Stäubli Noëmi Primarlehrperson noemi.staeubli@schule.horgen.ch
Stocker Annemarie Primarlehrperson annemarie.stocker@schule.horgen.ch
Thomann Susanne Kindergartenlehrperson susanne.thomann@schule.horgen.ch
Thommen Susanne Primarlehrperson susanne.thommen@schule.horgen.ch
Wawrosz Linda Fachlehrperson, SHP linda.wawrosz@schule.horgen.ch
Weyeneth Christine Kindergartenlehrperson christine.weyeneth@schule.horgen.ch
Wyss Zeynep Fachlehrperson zeynep.wyss@schule.horgen.ch
Zaugg Gabrielle Fachlehrperson gabrielle.zaugg@schule.horgen.ch