Inhalt

Tannenbach

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Tannenbach besteht aus vier Kindergärten und dem Primarstufen-Schulhaus Tannenbach. Die Schuleinheit Tannenbach bildet eine der Tagesschulen der Gemeinde Horgen.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Götz Andreas Schulleiterandreas.goetz@schule.horgen.ch
Adler Regula Fachlehrpersonregula.adler@schule.horgen.ch
Albertani Laura Primarlehrpersonlaura.albertani@schule.horgen.ch
Bernasconi Luca Primarlehrpersonluca.bernasconi@schule.horgen.ch
Bernoulli Lisa Primarlehrpersonlisa.bernoulli@schule.horgen.ch
Böni Jacqueline Kindergartenlehrpersonjacqueline.boeni@schule.horgen.ch
Clavadetscher Natalie Kindergartenlehrpersonnatalie.clavadetscher@schule.horgen.ch
Degla Karoline Primarlehrpersonkaroline.degla@schule.horgen.ch
Dössegger Monika Fachlehrpersonmonika.doessegger@schule.horgen.ch
El Tawil Yasmin Primarlehrpersonyasmin.eltawil@schule.horgen.ch
Erni Rebekka Logopädinrebekka.erni@schule.horgen.ch
Harast Julienne Primarlehrpersonjulienne.harast@schule.horgen.ch
Hüppin Patrizia Primarlehrpersonpatrizia.hueppin@schule.horgen.ch
Imholz Rebekka Kindergartenlehrpersonrebekka.imholz@schule.horgen.ch
Issler Nina Primarlehrpersonnina.issler@schule.horgen.ch
Koller Corina Primarlehrpersoncorina.koller@schule.horgen.ch
Lagler Dora Primarlehrpersondora.lagler@schule.horgen.ch
Leuthold Doris Leitung Mittagstischdoris.leuthold@schule.horgen.ch
Meienberg Sonja Schulsozialarbeitssa.tannenbach@schule.horgen.ch
Meier Stefan Primarlehrpersonstefan.meier@schule.horgen.ch
Reusser Marlis Fachlehrperson, SHPmarlis.reusser@schule.horgen.ch
Ryf Corina Primarlehrpersoncorina.ryf@schule.horgen.ch
Scherz Esther Leitung Tagesschuleesther.scherz@schule.horgen.ch
Schnopp Angela Primarlehrpersonangela.schnopp@schule.horgen.ch
Soland Patrizia Kindergartenlehrpersonpatrizia.soland@schule.horgen.ch
Stiffler Flurina Kindergartenlehrpersonflurina.stiffler@schule.horgen.ch
Suter Isabelle Kindergartenlehrpersonisabelle.suter@schule.horgen.ch
Thomsen Alexandra Fachlehrpersonalexandra.thomsen@schule.horgen.ch
Trottmann Theres Fachlehrpersontheres.trottmann@schule.horgen.ch
Uhlmann Claudia Fachlehrpersonclaudia.uhlmann@schule.horgen.ch
Vögeli Beatrice Primarlehrpersonbeatrice.voegeli@schule.horgen.ch
Walker Lea Fachlehrpersonlea.walker@schule.horgen.ch
Widmer Petra Leitung Clüblipetra.widmer@schule.horgen.ch
Zanchin Miranda Fachlehrpersonmiranda.zanchin@schule.horgen.ch
Zünd Karin Leitung Tagesschulekarin.zuend@schule.horgen.ch