Inhalt

Tannenbach

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Tannenbach besteht aus drei Kindergärten und dem Primarstufen-Schulhaus Tannenbach. Die Schuleinheit Tannenbach bildet eine der Tagesschulen der Gemeinde Horgen.

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Götz Andreas Schulleiter andreas.goetz@schule.horgen.ch
Adler Regula Fachlehrperson regula.adler@schule.horgen.ch
Albertani Laura Primarlehrperson laura.albertani@schule.horgen.ch
Bernasconi Luca Primarlehrperson luca.bernasconi@schule.horgen.ch
Bernoulli Lisa Primarlehrperson lisa.bernoulli@schule.horgen.ch
Böni Jacqueline Kindergartenlehrperson jacqueline.boeni@schule.horgen.ch
Degla Karoline Primarlehrperson karoline.degla@schule.horgen.ch
Dössegger Monika Fachlehrperson monika.doessegger@schule.horgen.ch
Erni Rebekka Logopädin rebekka.erni@schule.horgen.ch
Gehri Christa Primarlehrperson christa.gehri@schule.horgen.ch
Harast Julienne Primarlehrperson julienne.harast@schule.horgen.ch
Hüppin Patrizia Primarlehrperson patrizia.hueppin@schule.horgen.ch
Imholz Rebekka Kindergartenlehrperson rebekka.imholz@schule.horgen.ch
Koller Corina Primarlehrperson corina.koller@schule.horgen.ch
Lagler Dora Primarlehrperson dora.lagler@schule.horgen.ch
Leuthold Doris Leitung Mittagstisch doris.leuthold@schule.horgen.ch
Meienberg Sonja Schulsozialarbeit ssa.tannenbach@schule.horgen.ch
Meier Stefan Primarlehrperson stefan.meier@schule.horgen.ch
Reusser Marlis Fachlehrperson, SHP marlis.reusser@schule.horgen.ch
Riese Carolin Kindergartenlehrperson carolin.riese@schule.horgen.ch
Ryf Corina Primarlehrperson corina.ryf@schule.horgen.ch
Scherz Esther Leitung Tagesschule esther.scherz@schule.horgen.ch
Schnopp Angela Primarlehrperson angela.schnopp@schule.horgen.ch
Stiffler Flurina Kindergartenlehrperson flurina.stiffler@schule.horgen.ch
Thomsen Alexandra Fachlehrperson alexandra.thomsen@schule.horgen.ch
Trottmann Theres Fachlehrperson theres.trottmann@schule.horgen.ch
Uhlmann Claudia Kindergartenlehrperson claudia.uhlmann@schule.horgen.ch
Vögeli Beatrice Primarlehrperson beatrice.voegeli@schule.horgen.ch
Widmer Petra Leitung Clübli petra.widmer@schule.horgen.ch
Zanchin Miranda Fachlehrperson miranda.zanchin@schule.horgen.ch
Zünd Karin Leitung Tagesschule karin.zuend@schule.horgen.ch
Logo Schuleinheit Tannenbach