Inhalt

Oberstufe

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Oberstufe besteht aus zwei Oberstufen-Schulhäusern (Berghalden und Rainweg), in welchen die Schülerinnen und Schüler der Sekundarstufe zur Schule gehen.

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Beck Meret Fachlehrperson meret.beck@schule.horgen.ch
Biber Caroline Oberstufenlehrperson caroline.biber@schule.horgen.ch
Bitzer Katharina Oberstufenlehrperson katharina.bitzer@schule.horgen.ch
Braschler Karin Fachlehrperson karin.braschler@schule.horgen.ch
Brun del Re Nicole Oberstufenlehrperson nicole.brundelre@schule.horgen.ch
Büchel Ivo Oberstufenlehrperson ivo.buechel@schule.horgen.ch
Chybik Dariusz Schulleiter dariusz.chybik@schule.horgen.ch
Dietrich Evelyne Oberstufenlehrperson evelyne.dietrich@schule.horgen.ch
Djurisic Dejan Fachlehrperson dejan.djurisic@schule.horgen.ch
Durtschi Andreas Fachlehrperson andreas.durtschi@schule.horgen.ch
Engeli Liselotte Fachlehrperson liselotte.engeli@schule.horgen.ch
Fischer Urs Fachlehrperson - Step by Step urs.fischer@schule.horgen.ch
Frick Aurelia Fachlehrperson aurelia.frick@schule.horgen.ch
Fuhrer Andreas Oberstufenlehrperson andreas.fuhrer@schule.horgen.ch
Gattiker Linda Leitung Mittagstisch linda.gattiker@schule.horgen.ch
Grob Céline Oberstufenlehrperson celine.grob@schule.horgen.ch
Grosser Judith Oberstufenlehrperson judith.grosser@schule.horgen.ch
Hauser Gregor Oberstufenlehrperson gregor.hauser@schule.horgen.ch
Heiligensetzer Florian Oberstufenlehrperson florian.heiligensetzer@schule.horgen.ch
Iseli Rolf Oberstufenlehrperson rolf.iseli@schule.horgen.ch
Käser Andreas Praktikant Step by Step
Keller Benjamin Fachlehrperson benjamin.keller@schule.horgen.ch
Keller Mirjam Oberstufenlehrperson mirjam.keller@schule.horgen.ch
Klein Peter Fachlehrperson peter.klein@schule.horgen.ch
Kleppe Iris Fachlehrperson iris.kleppe@schule.horgen.ch
Landolf Michael Fachlehrperson michael.landolf@schule.horgen.ch
Lunzenauer Barbara Fachlehrperson, SHP barbara.lunzenauer@schule.horgen.ch
Meier Leiza Fachlehrperson leiza.meier@schule.horgen.ch
Meier Simon Oberstufenlehrperson simon.meier@schule.horgen.ch
Moor Roland Fachlehrperson roland.moor@schule.horgen.ch
Müller Markus Oberstufenlehrperson markus.mueller@schule.horgen.ch
Pouly Sarah Oberstufenlehrperson sarah.pouly@schule.horgen.ch
Ramseier Eva Oberstufenlehrperson eva.ramseier@schule.horgen.ch
Rek Verena Fachlehrperson verena.rek@schule.horgen.ch
Res Michaela Oberstufenlehrperson michaela.res@schule.horgen.ch
Ribera Giuseppe Oberstufenlehrperson giuseppe.ribera@schule.horgen.ch
Ryter Tinu Fachlehrperson tinu.ryter@schule.horgen.ch
Schädler Franziska Oberstufenlehrperson franziska.schaedler@schule.horgen.ch
Schätti Gabriel Fachlehrperson, SHP gabriel.schaetti@schule.horgen.ch
Schaffhuser Rafael Schulleiter rafael.schaffhuser@schule.horgen.ch
Sidorowicz Majka Schulsozialarbeit ssa.oberstufe@schule.horgen.ch
Stäubli Sandrina Oberstufenlehrperson sandrina.staeubli@schule.horgen.ch
Styger Daniela Fachlehrperson daniela.styger@schule.horgen.ch
Ulrich Martin Oberstufenlehrperson martin.ulrich@schule.horgen.ch
Unger Brigitte Oberstufenlehrperson brigitte.unger@schule.horgen.ch
Vass Loretta Fachlehrperson loretta.vass@schule.horgen.ch
Vonlanthen Beatrice Fachlehrperson beatrice.vonlanthen@schule.horgen.ch
Wehrli Dominique Oberstufenlehrperson dominique.wehrli@schule.horgen.ch
Zahnd Michael Oberstufenlehrperson michael.zahnd@schule.horgen.ch
Zbinden Denise Fachlehrperson, SHP denise.zbinden@schule.horgen.ch
Zillig Sarah Oberstufenlehrperson sarah.zillig@schule.horgen.ch
Züger Marie-Therese Fachlehrperson marie-therese.zueger@schule.horgen.ch
Zumbach Christoph Lehrperson christoph.zumbach@schule.horgen.ch