Inhalt

Oberstufe

Willkommen bei unserer Schuleinheit.

Die Schuleinheit Oberstufe besteht aus zwei Oberstufen-Schulhäusern (Berghalden und Rainweg), in welchen die Schülerinnen und Schüler der Sekundarstufe zur Schule gehen.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Abgottspon Barbara Fachlehrpersonbarbara.abgottspon@schule.horgen.ch
Beck Meret Fachlehrpersonmeret.beck@schule.horgen.ch
Biber Caroline Oberstufenlehrpersoncaroline.biber@schule.horgen.ch
Bitzer Katharina Oberstufenlehrpersonkatharina.bitzer@schule.horgen.ch
Braschler Karin Fachlehrpersonkarin.braschler@schule.horgen.ch
Brun del Re Nicole Oberstufenlehrpersonnicole.brundelre@schule.horgen.ch
Büchel Ivo Oberstufenlehrpersonivo.buechel@schule.horgen.ch
Cataldi Fabiano Oberstufenlehrpersonfabiano.cataldi@schule.horgen.ch
Chybik Dariusz Schulleiterdariusz.chybik@schule.horgen.ch
Dietrich Evelyne Oberstufenlehrpersonevelyne.dietrich@schule.horgen.ch
Djurisic Dejan Fachlehrpersondejan.djurisic@schule.horgen.ch
Engeli Liselotte Fachlehrpersonliselotte.engeli@schule.horgen.ch
Fischer Urs Fachlehrperson - Step by Stepurs.fischer@schule.horgen.ch
Frick Aurelia Fachlehrpersonaurelia.frick@schule.horgen.ch
Fuhrer Andreas Oberstufenlehrpersonandreas.fuhrer@schule.horgen.ch
Gattiker Linda Leitung Mittagstischlinda.gattiker@schule.horgen.ch
Grob Céline Oberstufenlehrpersonceline.grob@schule.horgen.ch
Grosser Judith Oberstufenlehrpersonjudith.grosser@schule.horgen.ch
Hauser Gregor Oberstufenlehrpersongregor.hauser@schule.horgen.ch
Heiligensetzer Florian Oberstufenlehrpersonflorian.heiligensetzer@schule.horgen.ch
Hofstetter Philippe Oberstufenlehrpersonphilippe.hofstetter@schule.horgen.ch
Iseli Rolf Oberstufenlehrpersonrolf.iseli@schule.horgen.ch
Jaumann Alfred Oberstufenlehrpersonalfred.jaumann@schule.horgen.ch
Jörg Thomas Oberstufenlehrpersonthomas.joerg@schule.horgen.ch
Käser Andreas Praktikant Step by Step
Keller Benjamin Fachlehrpersonbenjamin.keller@schule.horgen.ch
Keller Mirjam Oberstufenlehrpersonmirjam.keller@schule.horgen.ch
Klein Peter Fachlehrpersonpeter.klein@schule.horgen.ch
Kleppe Iris Fachlehrpersoniris.kleppe@schule.horgen.ch
Landolf Michael Fachlehrpersonmichael.landolf@schule.horgen.ch
Liberato Laura Oberstufenlehrpersonlaura.liberato@schule.horgen.ch
Lüönd Elmar Fachlehrpersonelmar.lueoend@schule.horgen.ch
Meier Leiza Fachlehrpersonleiza.meier@schule.horgen.ch
Meier Simon Oberstufenlehrpersonsimon.meier@schule.horgen.ch
Moor Roland Fachlehrpersonroland.moor@schule.horgen.ch
Müller Markus Oberstufenlehrpersonmarkus.mueller@schule.horgen.ch
Portmann Urs Lehrperson SHPurs.portmann@schule.horgen.ch
Pouly Sarah Oberstufenlehrpersonsarah.pouly@schule.horgen.ch
Ramseier Eva Oberstufenlehrpersoneva.ramseier@schule.horgen.ch
Rek Verena Fachlehrpersonverena.rek@schule.horgen.ch
Res Michaela Oberstufenlehrpersonmichaela.res@schule.horgen.ch
Ribera Giuseppe Oberstufenlehrpersongiuseppe.ribera@schule.horgen.ch
Rohrmoser Bernhard Fachlehrpersonbernhard.rohrmoser@schule.horgen.ch
Ryter Tinu Fachlehrpersontinu.ryter@schule.horgen.ch
Schädler Franziska Oberstufenlehrpersonfranziska.schaedler@schule.horgen.ch
Schätti Gabriel Fachlehrperson, SHPgabriel.schaetti@schule.horgen.ch
Schaffhuser Rafael Schulleiterrafael.schaffhuser@schule.horgen.ch
Sidorowicz Majka Schulsozialarbeitssa.oberstufe@schule.horgen.ch
Stadelmann Bettina Oberstufenlehrpersonbettina.stadelmann@schule.horgen.ch
Stäubli Sandrina Oberstufenlehrpersonsandrina.staeubli@schule.horgen.ch
Styger Daniela Fachlehrpersondaniela.styger@schule.horgen.ch
Theiler Beat Lehrperson SHPbeat.theiler@schule.horgen.ch
Ulrich Martin Oberstufenlehrpersonmartin.ulrich@schule.horgen.ch
Ulrich Stefan Oberstufenlehrpersonstefan.ulrich@schule.horgen.ch
Unger Brigitte Oberstufenlehrpersonbrigitte.unger@schule.horgen.ch
Vass Loretta Fachlehrpersonloretta.vass@schule.horgen.ch
Vonlanthen Beatrice Fachlehrpersonbeatrice.vonlanthen@schule.horgen.ch
Wehrli Dominique Oberstufenlehrpersondominique.wehrli@schule.horgen.ch
Zahnd Michael Oberstufenlehrpersonmichael.zahnd@schule.horgen.ch
Zbinden Denise Fachlehrperson, SHPdenise.zbinden@schule.horgen.ch
Zillig Sarah Oberstufenlehrpersonsarah.zillig@schule.horgen.ch
Züger Marie-Therese Fachlehrpersonmarie-therese.zueger@schule.horgen.ch